Вычислите массу и количество вещества 11,2 о. этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.
С2Н4 этилен
 Количество вещества этилена 11,2/22,4=0,5моль
Молярная масса этилена 2*12+1*4=28г/моль
Масса этилена 0,5*28=14г