Помогите пожалуйста, срочно надо Найдите кол-во вещества, объем хлора, прореагировавшего с 8г

кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.
Ca + Cl2 = CaCl2
n(Ca) = m/M = 8 / 40 = 0.2 моль
n(Cl2) = 0.2 моль - по реакции
V(Cl2) = 0.2 * 22.4 =4.48 л