Какой объём метана потребуется, чтобы синтезировать 30 т муравьиной кислоты, если её выход

составляет в массовых долях 0,9 или 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Mkisl=30·100%/90%=33.3T
xmol             33·10⁶g
2CH4+2O2=CH2O + 2H2O                400-600°C
2mol             30g

x=2·33·10⁶/30=2.2·10⁵mol
V=nVm=2.2·10⁵·22.4=4928000m³