Составьте уравнение реакции ,которые идут до конца: HCL+CuO HCL+H2O HCL+NAOH HCL+H2SO4 HCL+Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.
2HCL+CuO=CuCl2+H2O

HCL+NAOH=NaCl+H2O

2HCL+Zn=ZnCl2+H2