Даны вещества: FeCl2, K2S, H2SO4, Ag, Cu(NO2)2. Приведите уравнения трёх возможных реакций между

данными веществами. Укажите тип каждой реакции. Для реакций ионного обмена приведите полные и сокращённые ионные уравнения. Помогите, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.
3FeCl2 + 2H3PO4 = Fe3(PO4)2 (стрелка вниз)+ 6HCl (обмен)
3Fe + 6Cl + 6H + 2PO4 = Fe3(PO4)2 (стрелка вниз) + 6H + 6Cl
3Fe + 2PO4 = Fe3(PO4)2(стрелка вниз)
K2S + NaNO3   \neq
3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2 (замещение)
Ag2SO4 + Na = Na2SO4 + Ag (замещение)
Сu(NO2)2 + HCl  \neq