Какой объем будут занимать 11,2 л. аргона,находящегося под давлением 0,5*10^5 Па. ,если давление

изотермически увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
P₁V₁ = p₂V₂
V₂ = p₁V₁/p₂ = 0,5*10⁵*11,2/0,5*10⁵*2 = 11,2/2 = 5,6 л