Помогите пожалуйста Найти массу этанола,содержащегося в 1000см3 раствора с массовой долей C2H5OH

равной 40% плотностью равна 0.94г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
M = p*V = 0.94 г/см3 * 1000 см3. = 940 г.
m(C2H5OH) = ω*m(p-pa) = 0,4*940 = 376 г.