Вычислить массу и кол-во вещ-ва меди которую можно получить взаимодействием магния с 200 г 40% р-ра

сульфата меди два

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Mg+CuSO4=MgSO4+Cu

200*0,4=80

80/160=0,5 моль меди

0,5*64=32 г меди