Найти массу колич вещества и обьем сернистого газа (SO2) если его число молекул состоит 24*10^23


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

N(количество вещества)=m/M=1/0,064=15,62 моль
V=n*Vm=15,62 × 3,14 = 49,0468