Один из оксидов хрома содержит 23,5% кислорода. Определите формулу этого оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.
Ω(Cr) = 100-23,5 = 76,5%
x : y = 76,5/52 : 23,5/16 = 1,47 : 1,47  = 1 : 1
Ответ: CrO.