Какова плотность по воздуху азота N2 хлора и CL2, окиси углерода CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
 D(N₂) = Mr(N₂)\Mr( возд) = 28\29 = 0,97
 D(Сl₂) = Mr(Cl₂)\Mr( возд) = 71\29 = 2,45
 D(CO₂) = Mr(CO₂)\Mr( возд) = 44\29 = 1,52