Рассчитать относительную массу CACO3


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
Mr(CaCO3) = 1*40 + 1*12 + 3*16 = 100
Отвечает Радкевич Павел.
Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16 ∙ 3 = 100