Получить железо можно взаимодействием 1) оксида железа(III) с водой 2) оксида железа(II) с оксидом

углерода(II) 3) разложением гидроксида железа(III) 4) сульфата железа(II) с цинком 5) гидроксида железа(III) с соляной кислотой (Два ответа )

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.
2) FeO + CO = Fe + CO2
4) Zn + FeSO4 = Fe + ZnSO4
Отвечает Буднюк Антон.
4.) Т.к. цинк активнее железа, получаем: FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe