Осуществить цепочку превращений в структурой формуле этан->этен->этанол->этановая

кислота->амино уксусная->этилат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Ch3-ch3 (t)= ch2=ch2+h2
ch2=ch2+h2o= ch3-ch2oh
ch3-ch2oh+2[о]= ch3-cooh+h2o
ch3-cooh+cl2= ch2(cl)-cooh+hcl
ch2(cl)-cooh+nh3= nh2-ch2-cooh+hcl
nh2-ch2-cooh+ NaOH = NH2-CH2-COONa+h2o, но последняя реакция не этилат натрия