Масса хлора равна 710 г. Найти объем. (Н.У) Объем брома равен 11.2 л. Найти массу брома (Н.У)

Нужна немедленная помощь, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.
1) n=m/M.M
n=710/71=10
n=V/S.T.P
V=n×S.T.P
V=10×22.4
V=224 л

2) n=V/S.T.P
n=11.2/22.4=0.5
n=m/M.M
m=n×M.M
m=0.5×160=80г
Отвечает Shevchuk Katerina.

mCl2=710   V Cl2-?

VBr2= 11,2  m Br2-?

V(Cl2)= m/М* Vм=710/71*22,4=224 л
m (Br2) =М* n= V/ Vм*М=11,2/22,4*160=80 г