Для потребностей фабрики приобрели 585 кг кухонной соли(NaCl). Определите, сколько стоит 1 моль

соли, если за нее перечислили 10000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.
1 кг = 1000 г.
m(NaCl) = 1000 г <=> v(NaCl) = 1000 г : 58,5 г/моль = 17,09 моль.
17,09 моль - 8 руб.
1 моль - х руб.
х = 8/17,09 = 0,47 - 47 копеек.