Сколько воздуха по обьему потребуется для полного сжигания 40м^3 бутана (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

2C4H10 + 13O2 -> 8CO2 + 10H2O

 

 

V(O2) = 13*40/2 = 260 л

 

по объему кслород занимает 21 % => V vozd = 260 / 0.21 = 1238 л