Определите относительную молекулярную массу N2 SI P3 Al OH 3 K2S Na Cl B Ag NO3 CU So4 V2 O5 O2 O7

ZnS

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
1) Mr=14*2+28+31*3=28+28+93=149 ; 2)Mr=27+16+3=46 ; 3) Mr=39*2+32=110 ; 4)Mr=23+35,5+11=69,5 ; 5)Mr=108+14+16*3=170 ; 6) Mr=64+32+16*4=160 ; 7)Mr=51*2+16*5=182 ; 8)Mr=16*2+16*7=160 ; 9)Mr=65+32=97.