Сколько граммов составляет 0,5 моль газа, плотность которого 2.5г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра.
0,5 моль газа будут занимать объем = 22,4 * 0,5 = 11,2литра
масса = объем * плотность = 2,5 * 11,2 = 28 грамм