Помогите мне с решением тут такая задача:В какой массе оксида азота(NO2) и оксида серы (SO2)

содержится по 1,204*10^24 молекул?Ответ:92 г NO2; 128г SO2.По какой формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
n(в-ва)= 1,204 *1024 /6,02 *1023 = 2 моль; n=N/Na
m(NO2) = 2 моль * 46 г/моль = 92 г; m=n*M
m(SO2) = 2 моль * 64 г/моль = 128 г