CaCO3 + =CaOCa(NO3)2 + =O2CaCl2 + =CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)CaCO3 = CaO+CO2 

2)2Ca(NO3)2=2Ca(NO2)2+O2

3) СaCl2 +Na2SO4=CaSO4+2NaCl