Пользуясь данными таблицы растворимости,напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций:

1)H2SO4+BaCl2 2)HCl+AgNO3 3)K2CO3+CaCl2 4)K2SO4+Ba(NO3)2 5)FeSO4+NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.
1)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
По такому принципу делаешь остальные четыре, а то ленивым будешь