Вычислите массовую долю кислорода в соеденениях Cr2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
M(Cr2O3)=52*2+16*3=152g/mol
W(O)=16*3/152*100%=31.6%
ответ 31.6%