Запишите уравнения реакций - 6 способов получения нитрата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2NaNo3 --- 2NaNO2+O2
AgNO3+NaCl = NaNO3+ AgCl
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O
NAHCO3+HNO3 = NaNO3 + CO2+H2O
NAOH + NH4NO3 = NaNO3 + NH4 + H2O