Составьте уравнения химических реакций а) Zn+AgNo3 б) H2SO4+Na2OH в) BaO+HNO3 г) Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O