Определите кол-во вещества 10,2 г сероводородной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
Молярная масса равна:
M(H2S) = 2 +32 = 34 г/моль
Количество вещества равно: масса деленная на молярную массу:
n(H2S) = 10.2 /34 = 0.3 моль
Отвечает Хромов Илья.
H2S - сероводородная кислота
n(кол-во вещества)=m(масса вещества)/M(молярая масса вещества)
M(H2S)=1*2+32=34г/моль =>
n(H2S)=10,2/34=0,3моль
Ответ:0,3моль