Составьте уравнение хим. реакции и укажите их тип: Оксид кальция + оксид углерода (4) образуется

карбонат кальция Серная кислота + алюминий образуется сульфат алюминия + водород Фосфорная к-та + гидроксид натрия образуется фосфат натрия + вода Азотная к-та разлагается и образуется вода+ оксид азота(4)+ кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
CaO + CO2 = CaCO3 присоединение 
3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2 замещение 
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O обмен (нейтрализация)
4HNO3 = 4NO2 + 2H2O + O2 разложение