Рассчитайте количество вещества продукта , если в реакцию вступил азот и 15 л водорода (при н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.
N2+3H2-->2NH3 (t,p,кат.)
V(NH3)=V(H2)/3*2=10 л
n(NH3)=V(NH3)/Vm=10л/22,4л/моль=0,44643 моль