Определите какое количество вещества кислорода необходимо для сжигания 12г магния , если образуется

оксид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

2Mg + O2 = 2МgO

V(Mg) = 12/24 = 0,5моль

V(O2)=0,25моль

m(O2) = V*M = 0,25 * 32 = 8г.