Какая масса меди образуется при взаимодействии водорода с 240 г оксида меди(||) ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
Как-то так.)
Удачи тебе с химией в дальнейшем.)
Отвечает Тулеуова Инжу.
СuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=240/80=3 моль
n(Cu)=n(CuO)
m(Cu)=3*64=192 г
Ответ: m(Cu)=192 г