Mg-->MgO--->MgCL2-->Mg(OH)-->MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

 

1)2Mg + O2 = 2MgO

2)MgO + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2O

3)MgCl2 + 2NaOH(разб.) = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

4)Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O