Чтобы кожа была белой и гладкой, принято принимать солевые ванночки для лица и рук. Какую массу

поваренной соли следует растворить в 250г воды, чтобы получился 10%-ный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
дано:
m(р-ра) =  250 г 
w(р-ра) = 10%
найти: m(р.в.)
решение:

в 250 г воды нужно растворить соли, следовательно масса раствора полученного = 250 г
m(соли) =  m(р-ра) · w(р-ва)\ 100% = 250 г· 10%\100% = 25 г
ответ: m(соли) = 25 г