Помогите, я вас прошу.. Вычисли массу гидроксида кальция (гашеной извести), образующегося при

взаимодействии оксида кальция (негашеной извести) массой 5,6 кг с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(CaO) = 5,6:56 - 0,1 моль
n(CaO)=n(Ca(OH)2=0,1 моль
M
(Ca(OH)2)= 40+2*16+2*1=74
m(Ca(OH)2)=n*M=0,1*74=7,4 г.