Дано:C6H12O6- 180гНайти:V CO2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Я так поняла, что глюкозу (ну или фруктозу) сожгли. Тогда
C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O
n (C6H12O6) = 180 / 180 = 1 моль
n (C6H12O6) : n(CO2) = 1:6
n(CO2) = 6 моль
V(CO2) = 6 x 22,4  = 134,4 л
Ответ: 134,4 л