Какие из нижеприведенных средних солей можно перевести в кислые? Составьте необходимые

уравнения.Назовите продукты реакции Caso4,K3PO4,NaClo3,CsN03,BaCO3,Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.
СаSO4+H2SO4 = Ca(HSO4)2 гидросульфат кальция
К3РО4 + 2Н3РО4 = 3КН2РО4 дигидрофосфат калия
Ca3(PO4)2 + H3PO4 = 3CaHPO4 гидрофосфат кальция
BaCO3+H2O+CO2=Ba(HCO3)2 гидросульфат бария