Придумайте 3 ионных уравнения, и подтвердите. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
 Fe2(so4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2so4 (бурный осадок)
2Fe(+3)+3so4(-2)+6Na(+)+60H(-)=2Fe(OH)3+6Na(+)+3so4(-2)
2Fe(+3)+60OH(-)=2Fe(OH) 3