Дописать уравнение и написать в ионном виде Mg(OH)2(осадок)+NH4CL


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
Mg(OH)2 + 2 NH4Cl = MgCl2 + 2 NH3 + H2O
NH4(+)  +OH(-)=NH3+H2O