Осуществите цепочку превращений C-CO2-NaCO3-Na2SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.
С + O2 = CO2
CO2 + Na2O = Na2CO3
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + h2O
Na2SO4 + baCl2 = BaSO4 + 2 NaCl