Уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: барий -> оксид

бария -> гидроксид бария -> сульфат бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

2Ba+O2 = 2BaO (оксид бария)
BaO+H2O = Ba(OH)2 (гидроксид бария)
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4+2H2O (сульфат бария)