А)Оксид кальция-->гидроксид кальция-->сольб)оксид фосфора (V)-_->фосфорная

кислота-->сольНапишите уравнение реакции. Дайте название солям. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.
А) CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2(хлорид кальция) + 2H2O

б) P2O5 + 3H2O =t= 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4(ортофосфат калия) + 3H2O