3. Вычислите массу хлорида цинка, образующегося при действии на цинк раствора соляной кислоты

массой 52 г

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Zn +2НCl = ZnСI2 + H2 n(НСI)=52г : 36,5 =1,42 n(ZnСI2)=0,71 m(ZnCI2)=0,71×136=96.56г