M (CuSO4)-500гW (CuSO4)-30%CuSO4+Zn=ZnSO4+Cum(Cu)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
M (CuSO4)=500*0,3=150г
m(Cu)=(150*61):157=58,3г.