Массовая доля серы с соединением гелогена=29,63%Назавите этот гелоген


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
Атомная масса серы 32, и она составляет 29,63% массы соединения.
Поэтому масса соединения должна быть 32/29,63*100 = 108.
А масса галогена 108 - 32 = 76 = 19*4
Атомная масса фтора равна 19, значит, это соединение SF4 - фторид серы(IV).