запишити уравнение химических реакций: HNO3+BACl2, HNO3+Al2O3, HNO3+CO2, HNO3+ Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

HNO3+BACl2 не идет

6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O

HNO3+CO2 не идет

3HNO3+ Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3Н2О