Вычислите объём воздуха, необходимого для получения оксида азота (II) объёмом 5,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.
N2+O2=2NO
n(NO)=5,6/22,4=0,25 моль
n(O2)=0,125 моль
V(O2)=0,125*22,4=2, 8 л