Масса 5 моль триоксида серы равна?? решите плизз это как задача)


Ответы на вопрос

Отвечает Рак Стас.

n(SO3) = 5 моль

 

 M(SO3) = 16*3 + 32 = 80 г/моль 

    Тогда m(SO3) = 80 * 5 = 400 г   

                                                                               Ответ:  400 г

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ермольников Виктор.

m(SO3)=5моль*80г/моль=400г