Дано: 9.6 г метанола + Na = газ, выход 90 %Найти объём газа


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.
N(метанола)=9,6/31=0,31 моль
по ухр и n( H2)=0,31 моль
V(H2)=0,31*22,4=6,944 л
короче этот объем 100 процентов, а выход 90
я вот так делаю не знаю как училка вам говорит в общем способ верен
V(H2)=6,944*0,90=6,25л