Укажите, с какими из приведенных веществ(Zn,NaCl,MgO,K₂CO₃,Cu,NaOH,K₂SO₄)взаимодействует уксусная

кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.
2CH3COOH+Zn=H2+Zn(CH3COO)2
2CH3COOH+MgO=Mg(CH3COO)2+H2O
2CH3COOH+K2CO3=2CH3COOK+CO2+H2O
CH3COOH+Cu=Cu(CH3COO)2+H2
CH3COOH+NaOH=C2H3NaO2+H2O