Рассчитайте относительную молекулярную массу:

1)K2Cr2O7.2)CaSiO3.3)KOH.4)FeS.5)Ca3(PO4)2.6)KCIO3.7)SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
Mr=39*2+52*2+16*7=294
Mr=40+28+16*3=116
Mr=39+16+1=56
Mr=55+32=87
Mr=40*3+31*2+16*8=сами посчитаете
Остальные точно так же