Сколько молекул содержится m15 грамм кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
M=15 (г)

M(O2)=2*16=32 (г/моль)
n=m/M=15/32=0.47 (моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=0.47*6.02*10^23=2.83*10^23 (молекул)